День здоровья
Целями данного мероприятия являются: формирование навыков здорового образа жизни учащихся, повышение двигательной активности, спортивных достижений и выполнение требований Единой Всероссийской спортивной классификации, профилактика вредных привычек.

День здоровья проводится два раза в год: во вторую неделю сентября и 7 апреля – Всемирный День здоровья, отвечая следующим задачам:
  • утверждение ценности здорового образа жизни
  • поддержание и стимулирование коллективного поиска способов сохранения и укрепления здоровья
  • приобщение школьников, педагогов, родителей к активным формам проведения мероприятий здоровьесберегающей направленности.
День здоровья проводится:
  • для учащихся 1 классов в форме ознакомительных экскурсий «Гармония человека и природы»
  • для учащихся 2 – 5 классов игра по станциям «На тропе здоровья» на территории внутреннего двора школы
  • для учащихся 6 – 8 классов игра по станциям «Тропою испытаний», с дальнейшим пребыванием в туристическом походе. Место проведения - лыжная база ДЮСШ №1.
  • для учащихся 9 – 11 классов «Осенняя спартакиада», которая проводится на спортивной базе школьного стадиона, возможно дальнейшее пребывание в походе (по желанию классных коллективов).
По итогам соревнований выявляются классы-победители, победители в индивидуальном первенстве, абсолютный чемпион Дня здоровья (среди учащихся старших классов), которые награждаются дипломами и почетными грамотами, протокол с результатами публикуется в школьной газете, награждение классов-победителей и чемпионов в личном первенстве происходит на линейках по окончании мероприятия.

Итоги дня здоровья:
2010-2011 учебный год

10Б

10В

10А

Фотографии со дня здоровья
Категория: Мероприятия | Добавил: cashmarik (22 Ноября 2010)
Просмотров: 751 | Рейтинг: 5.0/1
19 Мая 2024