КВН "Молодежь за ЗОЖ"
 Конкурс проводится среди учащихся 8  классов.  В  команде   не более 7  человек от класса.
Целями конкурса являются: формирование у учащихся навыков здорового образа жизни, активной жизненной позиции, развитие интеллектуальных и творческих способностей.
I этап – предварительный (диагностика на выявление негативных тенденций среди учащихся 8 классов)
II этап – основной (в актовом зале).
1.Приветствие на тему «Жить здорово!» (не более 3 минут) готовится заранее
2.Разминка.
3.Конкурс «антиреклама» (пиво, жвачка,  сигареты, гиподинамия, наркотики)
4.Конкурс риторики «Жить здорово -  здорово!» (убедительное выступление капитана о преимуществах ЗОЖа) готовится заранее, не более 3 минут.
5.Музыкальный конкурс «Домашнее задание» (5 - 10 минут  «Быть здоровым – это модно!») готовится заранее
Жюри конкурса: администрация школы и представители органов ученического самоуправления.
Победители награждаются грамотами и призами.
В этом году жюри отмечает задор, энтузиазм, артистизм, с которым участники выступили на сцене, давая бой вредным привычкам и негативным тенденциям в молодежной среде, но вместе с тем надо отметить  излишний натурализм в исполнении некоторых номеров (антирекламы). Напоминаем, что на сцене недопустимо использование реквизита, несущего в себе отрицательные моменты.
Фотографии "Молодежь за ЗОЖ"
Категория: Мероприятия | Добавил: Katrin (29 Ноября 2010)
Просмотров: 2575 | Рейтинг: 5.0/1
19 Мая 2024