Главная » FAQ » Форум

Регистрация и пользователи [5]
Вопросы, связанные с регистрацией, с правами пользователей и всем, что касается организации их работы на сайте
Работа со статьями [1]
Вопросы связанные с организацией статей на сайте
Форум [2]

Выкладывать фотки на форум можно несколькими способами:
1. Предпочтительный, используя хостинг Radikal Foto.
Преимущества этого способа:
  • возможность одновременно загружать несколько фотографий;
  • возможность создания превью (уменьшенной копии изображения);
  • экономия места на сайте.
Внизу страницы нажать кнопку Выбрать фото... после чего  в открывшемся окне нажать кнопку Выбрать файлы. Чтобы выбрать нектолько фотографий нужно ужерживать клавишу Ctrl и щелкать мышью по нужным фото.

В окне появятся фотографии, к которым можно добавить названия, комментарии или изменить размер и качество сжатия, задать размер превью, а можно оставить как есть. Далее нажимаем Загрузить на сервер.

После загрузки откроется вкладка Ссылки. В списке Тип ссылок можно выбрать одниз из первых трех пунктов и скопировать полученную ссылку (ссылки):

1. Ссылка - просто ссылка на картинку, для того чтобы ее вставить в сообщение в окне нужно, нажать кнопку http:// и вставить картинка, превью.

2. Картинка. Следует использовать когда в сообщении одна или две картинки, а так же она несет всю смысловую нагрузку сообщения. Копируем полученную ссылку в окно сообщения. В сообщени появится картинка указанного размера.
3. Превью. Уменьшенная копия изображения со ссылкой на полноразмерную. Следует использовать когда картинок много, а так же для экономии места на странице (не всегда хорошо смотрятся полноразмерные картинки).

2. Непосредственно на сервер. Следует использовать в
случае особой надобности (важности фотографии). Кроме того этим способом можно загружать не только картинки, но и любые файлы.
1. Внизу страницы нажать кнопку Обзор... выбрать нужный файл. Если нужно прикрепить еще один файл следует нажать кнопку "+" (слева от кнопки Обзор...)
2. Если выбрали изображение, то справа отполя появится код картинки ($ IMAGE1 $), который нужно скопировать и вставить в текст сообщения для того что бы в сообщении появилась картинка. Если этот код не вставлять, то в сообщении будет только ссылка.

Это можно сделать двумя способами:
1. Через Deposit files. Если ваш файл больше 500 кб, то для экономии места на нашем сервере лучше всего его разместить на файлообменнике. Для этого нужно в форме Depositfiles внизу под сообщением нажать кнопку обзор, выбрать файл, а затем нажать кнопку загрузить

После загрузки из формы следует скопировать первую ссылку и вставить ее в текст собщения (используя кнопку http://)

2. Непосредственно на сервер. Следует использовать, если файл маленький. Загружать аналогично спосому указанному в вопросе Как выкладывать фотки на форуме?

18 Мая 2024